Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Симферопольское водохранилище.
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ВОДОХРАНИЛИЩА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
@@@korish@@@
Гость


Joined: 30 May 2006
Posts: 4
Location: Simferopol

PostPosted: Tue May 30, 2006 12:48 pm    Post subject: Симферопольское водохранилище. Reply with quote

Здравствуйте!
Предлагаю начать обсуждение этого водоема. Вот краткая история:
я любитель, не часто посещаю "рыбные места", но тут друг позвал помочить блесны и мы пошли. В тот день ничего не поймали, но зато познакомились с интерестным человеком, от которого узнали много интересного о рыбе, которая водится в водохранилище и он показал несколько приемов проводок и т.д.
Общие ощущения о водоеме очень положительные, всилу доступности добраться туда это для меня огромный +.
Еще очень интерестно действуют ли там запреты на вылов рыбы?
Интересует потому, что я уже поймал приличного окунька и подумываю о том, что не стал ли я браконьером?
Короче приятное место для времяприпровождения!
Делитесь своими впечатлениями, полученными на одыхе! Очень интерессно знать что там вообще поймать можно и не являются ли такие действия противоправными Very Happy
Не порадовали сети, которые стояли невдалеке от нас на видном месте, и похоже не сами они туда приплыли.
Еще можно делиться графиком проведения турниров, поскольку узнать время проведения нелегко, а посмотреть охота, поскольку участвовать я пока не готов Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
KakaloT
Главный надзиратель


Joined: 17 Feb 2006
Posts: 42
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Jun 01, 2006 4:44 pm    Post subject: Re: Симферопольское водохранилище. Reply with quote

Quote:

Еще можно делиться графиком проведения турниров, поскольку узнать время проведения нелегко, а посмотреть охота, поскольку участвовать я пока не готов Very Happy

Привет! Вот по этому вопросу есть ответ!
Все графики соревнований в Крыму и Украине есть тут
http://fisherman.com.ua/festival/index.php
Very Happy
А время сбора и ньюансы участия постараемся вывешивать заранее!
_________________
То be, or not to be- that is the question.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
@@@korish@@@
Гость


Joined: 30 May 2006
Posts: 4
Location: Simferopol

PostPosted: Fri Jun 02, 2006 9:17 am    Post subject: Reply with quote

Спасибо, постараюсь быть там!
Еще вопрос, действуют ли запреты сейчас на отлов рыбы?
Поблеснить охота Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Fri Jun 16, 2006 9:59 am    Post subject: Reply with quote

Водоем действительно очень интересный и продуктивный в плане рыбалки. Если я правильно понял, то Вы "по блесне" практикуетесь. Зайдите в Симфере в рыболовный магазин в подвале напротив Симашко. Реализатор Володя, как мне кажется, про этот водоем знает все. Он там постоянно, даже выловленных в других местах мелких щучек и судачков туда везет и выпускает. У него многие и многому научились. Всегда подскажет что, как и на что. Удачи.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
@@@korish@@@
Гость


Joined: 30 May 2006
Posts: 4
Location: Simferopol

PostPosted: Fri Jun 23, 2006 11:11 am    Post subject: Reply with quote

КиРиК wrote:
У него многие и многому научились. Всегда подскажет что, как и на что.

Большое спасибо, я к нему заходил, действительно хороший собеседник.
А Вы на каком водоеме обычно время проводите?
Что-то погода незаладилась, было ветренно, ездил пару раз и толком ничего.
Правда уклейки с другом натягали Very Happy
Очень забавная рыбешка.
Вот с погодой и работой разберусь и снова счастья попытаю
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Tue Jun 27, 2006 3:41 pm    Post subject: Reply with quote

Я езжу везде, где можно стать с палаткой на пару дней. Однодневную рыбалку приемлю только на море. Вообще у нас (я езжу не один) с этого года поменялась стратегия и тактика. Надоели Уварово, Рисовое и т.д. Решили разведать больше крымских озер, покормить рыбку бойлами и очень приятно было бы нарваться на незабываемый клев. Короче ездим, кормим, пробуем разные снасти и насадки, проверяем себя и обо всем отписываем.
Не малую роль в этом сиграло и то, что мы начали учавствовать в соревнованиях. Новые знакомства (с Вовой, в том числе, познакомились), очень много информации, опыт других рыбаков и т.д.
И погоды не боимся.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Wed Jul 05, 2006 10:30 am    Post subject: Reply with quote

По поводу опыта это правда.
Я благодоря соревнованиям познакомился с кириком.
Много опыта приобрёл.
За лето хоу с ночёвкой сгонять на симферопольское море тока надо вот узнать как там насчёт стоянок и т.д.
да и компанию рыбаков набрать.
Back to top
View user's profile Send private message
@@@korish@@@
Гость


Joined: 30 May 2006
Posts: 4
Location: Simferopol

PostPosted: Wed Aug 09, 2006 9:40 pm    Post subject: Reply with quote

Да вроде никто не прогоняет, если ночью остановиться.
Разговаривал с одним толковым человеком, по поводу того, что нифига толком не ловится, так он говорит, что сам понять не может почему последнее время так не хорошо стало.
Жаль не застал я те времена, когда мой дед много чего вылавливал из этого "моря"
Сейчас частенько езжу с друзьями на дырчиках гоняем, так вот и у самих не густо, и люди говорят, что поплохел клев в последнее время.
На машине трудно проехать, перекапывают исправно!
А так засел на дырк 7 мин и ты на водохранке, еще и мечта есть чтобы ловилась Smile
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Tue Feb 13, 2007 5:47 am    Post subject: Reply with quote

burzev wrote:
Симферпольское вдхр. утро светает, как в каждом марте колебательные блесна и полный 0 вечером аналогично

_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Sun Feb 18, 2007 6:30 am    Post subject: Reply with quote

Всем привет. Сейчас на Симф. водохранке пошла уклейка, и плотва. Ловят в основном на остановке "народная", хорошо на мосту и в устье, но там запрет до 1 марта. (2 км. от села Лозовое) Причем проверяют довольно активно штраф 30 грн. Щука пока молчит изредка у когото где то. Судя по последней пойманой Вовой щуке она нерестится. Cool
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Sun Jul 08, 2007 12:51 pm    Post subject: Reply with quote

Сегодня,Симферопольское водохранилище,время 5:00-8:00.После приобретенного нового поппера YO-ZURI zombie решил испытать,скажу сразу поппер супер(спасибо Laughing ),но щука и т.д. не соблазнилась,такжи были использованы все приманки,которые были в арсенале (блесна,воблер,силикон)-результат нулевой,так же как и у других рыбаков встречавшиеся на пути.Щуку видно прямо возле берега в траве,плавает в окружении стаи уклейки,ведет себя очень пассивно Question Rolling Eyes , видно не сезон...Народу на берегу много,стоят с ночевкой,ловят на спининги и поплавочные удочки плотву о подлещика,в основном с ладонь,попадается и крупнее,вот вкратце и все Cool
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Stanislav
Частый гость


Joined: 16 Jan 2007
Posts: 47
Location: Симферополь 25.04.1982

PostPosted: Sat Sep 01, 2007 11:13 am    Post subject: Reply with quote

Что слышно о водохранке, щучка пошла или нет?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Sun Sep 02, 2007 5:40 pm    Post subject: Reply with quote

Всем привет.Был в субботу с 17:00 до темна,результат нулевой,у встречающихся на пути "блеснильщиков" также,правда парень в метрах 50 от меня вытащил гр. на 700,я так понял сам того не ожидая по его реакции.Сегодня с 7:00-цель плотва клевала активно с ладонь и поподалась более и подлещик с ладонь,за три часа унес на засол к пиву пару киллограмм,проходящие мимо спинингисты были с нулем.Хотя окуь бьёт молька активно чуть ли не на берег выпрыгивает,рядом у соседа ловящим тоже тарань при вываживании онной клюнул судачок гр.на 500 и благопалучно вытащен на берег.
А вообще чтоб так массово пошел хищник или нет я не разу не слышал(сколько там рыбачил) Я так понимаю кому как повезет...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Stanislav
Частый гость


Joined: 16 Jan 2007
Posts: 47
Location: Симферополь 25.04.1982

PostPosted: Thu Sep 06, 2007 11:14 am    Post subject: Reply with quote

Макс wrote:
Всем привет.Был в субботу с 17:00 до темна,результат нулевой,у встречающихся на пути "блеснильщиков" также,правда парень в метрах 50 от меня вытащил гр. на 700,я так понял сам того не ожидая по его реакции.Сегодня с 7:00-цель плотва клевала активно с ладонь и поподалась более и подлещик с ладонь,за три часа унес на засол к пиву пару киллограмм,проходящие мимо спинингисты были с нулем.Хотя окуь бьёт молька активно чуть ли не на берег выпрыгивает,рядом у соседа ловящим тоже тарань при вываживании онной клюнул судачок гр.на 500 и благопалучно вытащен на берег.
А вообще чтоб так массово пошел хищник или нет я не разу не слышал(сколько там рыбачил) Я так понимаю кому как повезет...


Макс подскажи какими снастями плотву ловиш и на что?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Макс
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 180
Location: Симферополь Д.Р.25.02.1982

PostPosted: Thu Sep 06, 2007 1:55 pm    Post subject: Reply with quote

Снасть-обычная поплавочная удочка,оснавная леска-0,2(можно и меньше),поводок 0,14,крючёк тоже мелкий,поплавок тоже маленький(как спичка) короче всё по минимому.Ловил на распаренную пшеницу,на червя мелкий подлещик не довал насадке опуститься до дна,на перловку хуже.Подкормка-всё,что нашел дома(фишка,дерть,макуха),все время кормил маленькими порциями(с промежутком 10 мин подкидывал пару шариков с грецкий орех).Выбирал место,где поглубже,кидал метра на 3-4.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> ВОДОХРАНИЛИЩА All times are GMT
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 1 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua