Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Сбирулино

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
мореход
Гость


Joined: 16 Jan 2007
Posts: 23
Location: Коктебель

PostPosted: Tue Apr 08, 2008 3:34 pm    Post subject: Сбирулино Reply with quote

В прошлом году впервые попробывал ловить на сбирулино-понравилось. Ловил саргана на морского червя,ловился отлично. Иногда было,что сарган не шел,а классно ловилась кефаль.Это было так необычно ловить кефаль на совершенно необычную снасть.Сбирулино был плавающий,поводок 0,14 150см.крючок 12 номер. Может у кого то есть опыт ловли на сбирулино кефали ,пеленгаса-поделитесь.Может нужно использовать тонущий сбирулино? Я думаю, эта тема должна найти продолжение,так как сбирулино-это класс
_________________
рыбак рыбака видит издалека
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Tue Apr 08, 2008 5:28 pm    Post subject: Reply with quote

Мореход. Вы уже второй на форуме по этому способу ловли. Можно открыть клуб ,,СБИРУЛИНО-БОМБАРДО,. Wink
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Tue Apr 08, 2008 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

А что это за фиговина такая хитрая - "СБИРУЛИНО" Question Question Shocked
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Tue Apr 08, 2008 7:57 pm    Post subject: Reply with quote

http://www.mirrybolova.com/dictionary/word.asp?word=95
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
shry
Старожила


Joined: 24 May 2006
Posts: 133
Location: симферополь д.р. 06.02.1978

PostPosted: Wed Apr 09, 2008 8:45 am    Post subject: Reply with quote

Я летом с десяти грамовой бомбардой люблю окуней потягать. Наживка - микро твистер или простой червь. Окунь не крупный, зато почти при каждом забросе (белогорское вдхр)
Back to top
View user's profile Send private message
Sergey1
Аксакал


Joined: 31 Oct 2006
Posts: 332
Location: Sevastopol, ДР 14.07.1957

PostPosted: Wed Apr 09, 2008 9:12 am    Post subject: Reply with quote

На свободно тонущую наживку в неглубоких местах хорошо клюет и карась и плотва, не говоря о красноперке и уклейке.
С
Back to top
View user's profile Send private message
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Wed Apr 09, 2008 4:37 pm    Post subject: Re: Сбирулино Reply with quote

мореход wrote:
В прошлом году впервые попробывал ловить на сбирулино-понравилось. Ловил саргана на морского червя,ловился отлично. Иногда было,что сарган не шел,а классно ловилась кефаль.Это было так необычно ловить кефаль на совершенно необычную снасть.Сбирулино был плавающий,поводок 0,14 150см.крючок 12 номер. Может у кого то есть опыт ловли на сбирулино кефали ,пеленгаса-поделитесь.Может нужно использовать тонущий сбирулино? Я думаю, эта тема должна найти продолжение,так как сбирулино-это класс


Привет, мореход , а подробнее описание оснастки можно, вес сбирулино , крючок подгружал или нет , какое удилище применял подробностей просим , общую инфу просмотрел кажись должно работать !!!
Back to top
View user's profile Send private message
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Wed Apr 09, 2008 11:21 pm    Post subject: Reply with quote

2 года назад на похожую на сбирулино снасть, но только похожую поплавок (плавоющий), а за ней на стволе 3-4 крючка с мушкой из дождика мужик очень удачно ловил луфаря на камышовском моле, совсем забыл на конце ствола груз гр 15-20)
Back to top
View user's profile Send private message
Sergey1
Аксакал


Joined: 31 Oct 2006
Posts: 332
Location: Sevastopol, ДР 14.07.1957

PostPosted: Thu Apr 10, 2008 9:10 am    Post subject: Reply with quote

Ну это уже САМОДУР типичный получается.
С
Back to top
View user's profile Send private message
мореход
Гость


Joined: 16 Jan 2007
Posts: 23
Location: Коктебель

PostPosted: Thu Apr 10, 2008 10:10 am    Post subject: Re: Сбирулино Reply with quote

Петрович wrote:
мореход wrote:
В прошлом году впервые попробывал ловить на сбирулино-понравилось. Ловил саргана на морского червя,ловился отлично. Иногда было,что сарган не шел,а классно ловилась кефаль.Это было так необычно ловить кефаль на совершенно необычную снасть.Сбирулино был плавающий,поводок 0,14 150см.крючок 12 номер. Может у кого то есть опыт ловли на сбирулино кефали ,пеленгаса-поделитесь.Может нужно использовать тонущий сбирулино? Я думаю, эта тема должна найти продолжение,так как сбирулино-это класс


Привет, мореход , а подробнее описание оснастки можно, вес сбирулино , крючок подгружал или нет , какое удилище применял подробностей просим , общую инфу просмотрел кажись должно работать !!!


Удилище 4,2м,телескоп,кастинг 10-40грамм,сбирулино плавающий 30грамм.,основная леска-монофил 0,2-остальное я уже писал. Так эта снасть мной использовалась для саргана-когда стала ловиться кефаль-я ох... Shocked Поэтому я думаю,что и пеленгас должен ловиться,только попробывать и крючок побольше и плетенку поставить вместо основной лески.Вообщем надо пробывать,щук та люди ловят.
_________________
рыбак рыбака видит издалека
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua