Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Луфарь
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
sun_terra
Частый гость


Joined: 21 Feb 2007
Posts: 32
Location: Евпатория

PostPosted: Fri Feb 23, 2007 5:10 pm    Post subject: Луфарь Reply with quote

Ловил каждый июль- август, по возможности. Единственное - в 2006 не выходил ни разу, как-то не получалось. Целенаправленно ловить крупного - целое дело. Нужен катер, мотор и много бензина. А результата может и не быть. Чаще, что и не бывает. Мелкого (до 200 г) в принципе в Донузлаве можно наловить без проблем, только поискать. Особенно в конце августа - крутится постоянно. Крупного ловлю троллингом, на вращалку темно-зеленого цвета (фирму не помню) и самодельную колебалку 12 см длиной, серебристо-зеленую. Максимум, что ловил - в 2000 году 3 штуки за выход (900 г, 1.5 кг и 4.5 кг) Обычно - один-два, а то и вовсе ничего.
Самое главное - дождаться массового хода песчанки и мелкого саргана. За ним всегда идет луфарь. Самого большого поймал на рейде Севастополя на
7 кг на живца - маленькую барабульку.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Fri Feb 23, 2007 8:08 pm    Post subject: Reply with quote

Самый большой мой луфарь 5.20. Каждую осень ловлю. В основном ловлю 200 - 300 гр на самодур, до 1 кг ловлю на воблеры, и свыше на живца но это редче...
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Sun Feb 25, 2007 7:49 am    Post subject: Reply with quote

sun_terra wrote:
Там я по луфарю отдельную тему сделал. Вообще-то можно сказать - и онанизм Smile
В районе Евпатории по крайней мере. Поймать можно, и даже реально и волочить его интересно, это даже не карп, бьется насмерть, для меня единственное сравнение - змееголов, правда змееголова я ловил лишь однажды и очень много лет назад.
Что касается обрезанных поводков - чистая правда. Если подойдет мелочь, а крючок на самодуре с коротким цевьем, может срезать сразу все Smile
Ну, все не все, а шесть из десяти у меня срезали.
Даже маленький луфарь отрезает 0.35 как лезвием. Крупный срезает по-пол ставридки запросто. Это основной индикатор для ловли на живца, кстати.
Как начал луфарь рыбу с самодура дергать - вешай живца на тройник со струной и будет тебе счастье. Жалко, что крупного мало. Хотя и странно, небольшого луфаря (100-200 г) иногда бывают целые тучи.

_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Sun Feb 25, 2007 7:51 am    Post subject: Reply with quote

КиРиК wrote:
По поводу ставок на луфаря. При ловле ставриды, когда случайно подходит луфарь, ставки срезаются оч часто. Так вот я на ставридные ставки на каждый крючок одеваю сразу еще один с длинным цевьем за ушко. Тогда леска на поводках не утлощается и луфарь до него не достает. Но это так, быстрый выход из положения.

_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
РАК
Частый гость


Joined: 12 May 2008
Posts: 54
Location: симферополь

PostPosted: Thu May 15, 2008 11:39 pm    Post subject: Reply with quote

Люди!!! 200-300гр -это дети!!!! Гдето читал такое сравнениеSad Охотится на тигра и застрелить его-да!! круто!!, а теперь застрелите 2хмесячных тигрят! ) Или поймайте 200гр карпа! А потом хвастойтесь перед соседями!! Я КАРПА ПОЙМАЛ!
_________________
удачи
Back to top
View user's profile Send private message
РАК
Частый гость


Joined: 12 May 2008
Posts: 54
Location: симферополь

PostPosted: Thu May 15, 2008 11:43 pm    Post subject: Reply with quote

И ВООБЩЕ, ХОРОШЕЕ НАЗВАНИЕ САМОДУР!!! Это как бы сам дурак попался,а я типо не причем.
_________________
удачи
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Fri May 16, 2008 4:38 am    Post subject: Reply with quote

Позвольте не согласиться по вопросу о самодуре (за размеры трофеев-согласен, но здесь не хвастаются, а просто рассказывают о рыбалке)
Если бы вы купили подвеску с самодурами и приехали на море, то через пару часов поняли, что те рыболовы, которые изготавливают их сами ловят гораздо лучше и интереснее. Техника лова с первого раза кажется простой, потом оказывается, что не все так просто, но, в конце концов, руку набиваешь, а вот изготовление самодура требует почти тех же знаний повадок рыбы, её настроения, способа питания, что и при ловле блесной. Имеет значение даже расстояние между крючками, их количество, цвет, размер и т.д. и т.п. Тоже, понимаешь, исскуство! Wink
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
РАК
Частый гость


Joined: 12 May 2008
Posts: 54
Location: симферополь

PostPosted: Fri May 16, 2008 2:17 pm    Post subject: Reply with quote

(ХВАСТАТЬСЯ) забираю обратно Embarassed Просто хотел донести мысль. НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ! НИЧЕГО ЛИЧНОГО.А рассказывать надо и чем больше тем лучше! Wink
_________________
удачи
Back to top
View user's profile Send private message
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Fri May 16, 2008 2:46 pm    Post subject: Reply with quote

А мне взрослого тигра тоже ЖАЛКО !!!!! Ну очень красивый !!!!
И за что его убивать ТОЛЬКО ЗА КРАСОТУ , мех нынче не в особой цене ???
Наверное и на Карпушу нужно посмотреть с этой же точки зрения Rolling Eyes Тем более ,что рыбий мех вобще никуда Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
РАК
Частый гость


Joined: 12 May 2008
Posts: 54
Location: симферополь

PostPosted: Fri May 16, 2008 3:39 pm    Post subject: Reply with quote

Про карпа это отдельная тема!! Мне не важна рыба, всегда беру столько-сколько надо,НИКОГДА В ПРОК! ГЛАВНОЕ ПРОЦЕС!!! В семье уже привыкли Very Happy по началу не понимали. Я думаю карпа больше 9-10кг надо выпускать! (Попробуй дорасти до такого веса в условиях браконьерства Evil or Very Mad ) А так ну возьмете вы его, ну съедите,конечно фото! А потом что? Только фото и останется. А так рыба будет жить,может повезет и второй раз поймается. Wink
_________________
удачи
Back to top
View user's profile Send private message
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Fri May 16, 2008 3:44 pm    Post subject: Reply with quote

Я вообще не видел никогда луфарей меньше килограмма...Полтора - стандарт...Два - три не редкость...Вообще то он в Черном море не размножается...Он сюда заходит на кормежку на лето из Мраморного моря...Неужели особи в 200 грамм способны на такое путешествие...Вы там ничего не путаете? Може это окуньки какие цепляются... Question
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Fri May 16, 2008 5:15 pm    Post subject: Reply with quote

И окуньки оставляют головы на самодурах. Я больше 700гр. не видел, хотя знаю, что есть 3 - 5кг.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Fri May 16, 2008 5:32 pm    Post subject: Reply with quote

Ну насчет окуней...Я в прошлом году в августе на Тарханкуте после шторма на Урете под скалой такой экземпляр наблюдал... Килограмм под сорок...не меньше... Мда...Есть рыбка в Черном море...Жаль - редкость ...
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
blacktigr
Частый гость


Joined: 30 Dec 2007
Posts: 61
Location: Ялта, Севастополь

PostPosted: Fri May 16, 2008 5:38 pm    Post subject: Reply with quote

Экземпляр чего - окуня что-ли? И к тому же не забывай - под водой предметы (и рыбы тоже Wink ) кажутся больше чем на самом деле
Back to top
View user's profile Send private message
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Fri May 16, 2008 6:11 pm    Post subject: Reply with quote

Насчет увеличения под водой - спасиб...я так и думал Laughing По ходу это лаврак был...Американский группер... Прижился в Черном море. Их еще в 70 х годах прошлого века по специальной программе в Черном море заселяли по моему ...Ничего, вроде прижились...Но немного их совсем...
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua