Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

оз.Богайлы, пос.Фрунзе

 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБАЧИМ НА ОЗЕРЕ
View previous topic :: View next topic  
Author Message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Thu Jul 13, 2006 10:53 am    Post subject: оз.Богайлы, пос.Фрунзе Reply with quote

Были в выходные 7-9 июля. На этом озере мы в первый раз. Знали только, что оно мелкое и в нем есть карп. Приехали в пятницу к вечеру. Ехали по дождю, на подъезде дождем и не пахло. Дорога сухая, поля сухие, но небо в тучах. Пока метались вокруг, искали место для пятерых, так как за нами еще машина ехала, темнело. Рыбаков полно. Много на лодках. Мы искали место со стороны хвоста. Берег в камыше. Большие чистые прогалины заняты коллегами с явно карповыми спинами. Нашли место с тремя прогалинами для нас, присмотрели пару прогалин, чуть дальше для ребят. Чувствовалось, что дождь вот-вот сорвется и мы начали со сбора стана, что б вовремя укрыться и т.д.

Про погоду. Кошмар, моросящий дождь периодически, ночью ливень (до утра). Все время грязь и сырость. Ветер северный и северо-западный. Днем по озеру гнал барашки. Было и солне. С давление, короче, мрак.

Про клев. Постоянно клюет мелкий карась и карпики (основную массу успел выпустить, вырвать так сказать из хищных лап вокруг присутствующих). Клевала мелочь на все снасти, т.е. удочки, спины с кормушкой, резинка. И все вокруг только ее (мелочь) и ловили, и жаловались, что карпа нет. Ловят его там в основном на баночную кукурузу. В обязательном порядке стояли спины на бойлы. Приятно было отметить, что на бойлы были реальные поклевки. Всего было 5 сработок. Две прозевали (не добежали, почему-то сошел или не засекся), один обрыв (заклинил фрикцион), одного до кг взяли, один покрупнее сошел у подсака. Ошибкой было то, что я поставил два волоса, что бы перепробовать больше вкусов. Водоем вроде чистый, но при вытягивании цепляется мягкая трава. И на леске много травы виснет когда ветер. Озеро мелкое и когда сильный ветер траву просто несет. Вот на второй, верхний, волос и собрал кучу травы, что не давало рыбе гулять, она просто тупо рвалась. И еще, купили на пробу люпин, понравилось. Сутки вымачивали, долго варили и доваривали в сахарном сиропе. Одна сработка была на него. Из бойлов работал только Ричвордовский Скопекс. Хотя перепробовали много, даже видов пять скопекса разных фирм. Работал только этот.

Про забросы. В первый вечер кидали с берега. Серж с ПВА пакетами, я с чистыми грузами. У Сержа в 7 утра карп, у меня ноль. К вечеру, когда начал немного убиваться ветер, завезли на лодке с прикормом. У Сержа в час ночи уже поклевка и обрыв, чуть позже прозевал. У меня поклевка в 8 утра и чуть позже тоже прозевал. Вывод: все работает с прикормом, без прикорма тишина.

Вот в кратце и все. В эти выхи собираемся туда же, тактику и стратегию уже продумали. Держись крупняк!
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Fri Jul 14, 2006 4:28 pm    Post subject: Reply with quote

А ещё мы просто офигенно отдохнули... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Fri Jul 21, 2006 1:58 pm    Post subject: Reply with quote

Посетили это озеро еще раз. Карпа (боюсь, что это вошло у нас уже в привычку) не поймали. Вернее бойлы промолчали. Одного, до кг, брат взял на макуху, но мы придерживались своего. Мелочь клюет бойко. Думаю, что за карпом нужно располагаться со стороны хвоста, там камыша много. Мы же стали на дамбе, так как поехали с женами и гостями. Отдых получился на славу. С одной сторны озеро (рыбалка), с другой Черное море. Купались и днем и ночью. Ловлю себя на страшной мысле, что отдыхать нам нравится больше чем рыбу ловить. Для жен создаем "улучшенный комфорт" и сами потом плотненько им пользуемся. В следующий раз постараемся оставить их дома.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
CHIP
Гость


Joined: 27 Jan 2007
Posts: 12

PostPosted: Tue Jan 30, 2007 8:45 am    Post subject: оз.Богайлы, пос.Фрунзе Reply with quote

Бывал там! Мне понравилось, правда место открытое ветер сильный часто и мух рой целый. Но я расскажу о другом. Что я заметил: на кукурузу у меня не разу не брало, хотя сколько не ездилвсе рыбаки говорили что только на нее там клюек крупняк; на манку с добавками, особенно ванелина, хоршо береткарасик и карп также не оказывается (сам поймал); редко днем на перловку берет крупный карп; и место для отдыха хорошее, хотя за последние 2 года мне кажется рыбу сильно перебили браконьеры.
_________________
БУДЕМ ЗНАКОМЫ
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Alexandr
Частый гость


Joined: 11 Jul 2006
Posts: 87
Location: г. Симферополь ГРЭС ДР 28.08.78

PostPosted: Wed Apr 18, 2007 5:54 am    Post subject: Reply with quote

Был там в выходные, в субботу, случайно... Smile В паснионате строители дали удочку и мотыля - за пол часа 2 карасика Wink Открыл сезон. На другом берегу стояли мужики на калине серой, сказали только один карпик на кукурузу...
Back to top
View user's profile Send private message
Леха
Старожила


Joined: 12 Mar 2007
Posts: 172
Location: Севастополь,Инкерман д.р. 24.11.1983г.

PostPosted: Mon Mar 10, 2008 12:35 pm    Post subject: Reply with quote

интересно,как дела во Фрунзе,на озере с названием почти "Бойлы" Smile ,озеро мелкое,там должен тоже карпик уже брать!да и карасик!!
_________________
Рыбалка-это мужская болезнь!
Back to top
View user's profile Send private message
Jeka
Гость


Joined: 11 Mar 2008
Posts: 19
Location: Севастополь.радиогорка. 29.12.1985

PostPosted: Sat Apr 05, 2008 3:14 pm    Post subject: Reply with quote

Были с приятелем 30.03.Скажу сразу ничего не поймали,был сильный ветер,да и мы новички.Ходил интересоваться у других:
у одних(они сутки просидели) 0,у др.2карася.
один мужик с утра и до 11 поймал 1карпика где пол кило и 1 карасика.
Back to top
View user's profile Send private message
Slav07
Гость


Joined: 15 Mar 2007
Posts: 15
Location: г. Симферополь д.р. 25.03.75

PostPosted: Thu May 08, 2008 2:29 pm    Post subject: Reply with quote

Леха wrote:
интересно,как дела во Фрунзе,на озере с названием почти "Бойлы" Smile ,озеро мелкое,там должен тоже карпик уже брать!да и карасик!!


провели разведку, народ ловит мелкого карасика (с ладошку) как из пулемета, карпа 0 во всяком случае у тех у кого спрашивали
воды в озере сильно прибавилось

Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
stalker
Частый гость


Joined: 10 Mar 2008
Posts: 33
Location: Саки

PostPosted: Sun May 11, 2008 6:23 am    Post subject: Reply with quote

Родина моя ...АДНАКА... Родился там и до 25 лет жил...Пока в Саки окончательно не перебрался...Озеро действительно мелкое. Пацаном плавал - в любом месте на ластах стоять можно было... Laughing Но есть яма...Там обычно местные браконьеры сетку и бросают. Это с восточного берега озера как раз в северо - восточном углу... Яма довольно глубокая...А вообще рыбы было много...Потом как то извели ее...А сейчас вроде оживает...Ну и Слава Богу... Экземпляры там были...Ого - го...И карпы и толстомордики...
_________________
меняю подводное ружье на подводный фотоаппарат
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> РЫБАЧИМ НА ОЗЕРЕ All times are GMT
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua