Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

морской окунь
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Apr 10, 2008 7:19 pm    Post subject: Reply with quote

Я в магазе не видел сырой , нееее видел тигровых , так на них акул ловить можно Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Thu Apr 10, 2008 7:46 pm    Post subject: Reply with quote

Не знаю, как в Симфе, а у нас бабульки на рынках продают варёную и свежую креветку(то же - усик) В развёрнутом состоянии-не более 3 см, перед тем как его насадить на крючок, необходимо "раздеть"-снять с него шелуху и оторвать башку-насаживается только мяско. Теперь о ставке-сейчас можно уже и 0,14-около метра, груз внизу 20-35гр в зависимости от используемого поплавка, а на верху петелька(цепляем на карабин) и далее скользящий поплавок. От груза до петли 3-4 крючка на коротких(1,5-2,5см)поводочках. Крючки четвёрка с длинным или средним цевьём. Желательно, чтобы крючки были из тонкой проволоки с лёгким изгибом. Сейчас ловиться у самого дна. Что ещё интересует?
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Apr 10, 2008 8:00 pm    Post subject: Reply with quote

ДИМончик wrote:
Не знаю, как в Симфе, а у нас бабульки на рынках продают варёную и свежую креветку(то же - усик) В развёрнутом состоянии-не более 3 см, перед тем как его насадить на крючок, необходимо "раздеть"-снять с него шелуху и оторвать башку-насаживается только мяско. Теперь о ставке-сейчас можно уже и 0,14-около метра, груз внизу 20-35гр в зависимости от используемого поплавка, а на верху петелька(цепляем на карабин) и далее скользящий поплавок. От груза до петли 3-4 крючка на коротких(1,5-2,5см)поводочках. Крючки четвёрка с длинным или средним цевьём. Желательно, чтобы крючки были из тонкой проволоки с лёгким изгибом. Сейчас ловиться у самого дна. Что ещё интересует?


ДИМончик спасибо ввсе понял , уже вяжу !!!!
Креветку у нас не вареную врядли найду да и вареной бабульки не торгуют , у дна понятно но глубины то разные , примерно сколько в метрах или это величина переменная - там где сегодня рыба Very Happy
И если у дна так можно и фидером его тавойт !!!

Слушай я вот этот пост твой плехо не понял: "Всё просто-основной ствол-0,3-80см , сверху петля, снизу карабин(потом объясню) и на равных расстояниях поводки 0,25-15см на поводке крючок на камбалу а на цевье надет и проклеен поплавок красного цвета вот тут есть загвоздка-надо чтобы жало было под наклоном от поплавка и не для того, чтобы пендосу легче было его схватить, а чтобы при проводке соблазнительно колыхался насаженым на него нересом. Теперь на корабин грузило(в соответствии с поплавком) и можно быстро менять грузила в зависимости от того, какой поплавок и есть ли ветер..."

Это что не донная снасть , а то же поплавковая ?
И под каким углом вклеивать крючок?


Last edited by Петрович on Thu Apr 10, 2008 8:09 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Thu Apr 10, 2008 8:09 pm    Post subject: Reply with quote

У нас ловят на поплавочную-люди стоят плечо к плечу-делаешь лёгкую проводку, чтобы не цеплять соседей. Довёл до берега-следующий заброс-постоянно в работе. А если интересно-я, как пойдёт пеленг, могу пригласить (Igor уже забил местечко). Ставкой обеспечу-ты с палкой и поплавком на 30 гр. Время-примерно середина или конец мая.
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Thu Apr 10, 2008 8:13 pm    Post subject: Reply with quote

Забивай и мне если можно , обязательно приеду , дык вроде ж говорили когда про шимано ,

если окунь у дна берет почему фидером его не ловить ?
Back to top
View user's profile Send private message
Иван
Шериф
Шериф


Joined: 13 Mar 2006
Posts: 334
Location: Севастополь 15.12.1986

PostPosted: Thu Apr 10, 2008 8:56 pm    Post subject: Reply with quote

Ловят и фидером и донками, но я например ловлю его по большей части на каменистом дне и если поплавок, то обрывов минимум, а то и вообще нету, а если со дна то 3-6 подвесок за раз это как раз плюнуть.
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 4:07 am    Post subject: Reply with quote

Иван wrote:
Ловят и фидером и донками, но я например ловлю его по большей части на каменистом дне и если поплавок, то обрывов минимум, а то и вообще нету, а если со дна то 3-6 подвесок за раз это как раз плюнуть.

Плностью согласен, при хорошем клёве фидер снасть нерасторопная, а поплавок быстрее управляешся-порой поклевка происходит "на лету" поэтому и предпочтение грузикам до 30гр.(лично я) Часто приходится вообще снимать поплавок и работать в отвес, если берег позволяет(мол или причал)
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
SanSanich
Аксакал


Joined: 18 Dec 2007
Posts: 359
Location: Севастополь Крым ДР 17.07.

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 4:57 am    Post subject: Reply with quote

Петрович wrote:
ДИМончик wrote:
Крючки четвёрка с длинным или средним цевьём. Желательно, чтобы крючки были из тонкой проволоки с лёгким изгибом.


ДИМончик спасибо ввсе понял , уже вяжу !!!!

Крючки светлые нужны!Очень чувствовалась разница в клёве.Креветка сама прозрачная,одеваешь на тёмный крючок, как бельмо...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sergey1
Аксакал


Joined: 31 Oct 2006
Posts: 332
Location: Sevastopol, ДР 14.07.1957

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 7:30 am    Post subject: Reply with quote

SanSanich wrote:
Петрович wrote:
ДИМончик wrote:
Крючки четвёрка с длинным или средним цевьём. Желательно, чтобы крючки были из тонкой проволоки с лёгким изгибом.


ДИМончик спасибо ввсе понял , уже вяжу !!!!

Крючки светлые нужны!Очень чувствовалась разница в клёве.Креветка сама прозрачная,одеваешь на тёмный крючок, как бельмо...


Мнение о светлых крючках - распространенное.
Как то экспериментировал с крючками при умеренном клеве
на ставку повесил красный, бронзовый и светлый крючки
разницы не было.
Возможно при слабом клеве цвет как-то влияет.
Главное чтобы крючки были острыми и наживка хорошей Very Happy
С
Back to top
View user's profile Send private message
ШАИ
Частый гость


Joined: 08 Feb 2007
Posts: 46
Location: г.Дружковка,Донецкой обл.

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 8:33 am    Post subject: Reply with quote

Так фото окуня кто нибудь выложит?
Интересно что за "зверь"!
Back to top
View user's profile Send private message
Sergey1
Аксакал


Joined: 31 Oct 2006
Posts: 332
Location: Sevastopol, ДР 14.07.1957

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 9:05 am    Post subject: Reply with quote

Посмотри, например
http://carper.su/article/15194
или
http://www.capitanroman.com/blackseafish.php
С
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 1:14 pm    Post subject: Reply with quote

SanSanich wrote:
Петрович wrote:
ДИМончик wrote:
Крючки четвёрка с длинным или средним цевьём. Желательно, чтобы крючки были из тонкой проволоки с лёгким изгибом.


ДИМончик спасибо ввсе понял , уже вяжу !!!!

Крючки светлые нужны!Очень чувствовалась разница в клёве.Креветка сама прозрачная,одеваешь на тёмный крючок, как бельмо...

Готов поспорить-у меня был запас "норвежских" крючков, они даже крупноваты немного для кокуня, но острые-пипец и загибчик-то, что надо!!! Вот на них я ловил супер, жаль, уже все ушли потихоньку-они были чёрного цвета, но кокунь енто дело игнорировал напрочь, причём, когда они заканчивались, я вязал на ставку их-двоих, и других пару, а ловили только норвеги! Wink
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
hunter
Частый гость


Joined: 04 Jan 2008
Posts: 99
Location: Севастополь, Запорожье

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 3:13 pm    Post subject: Reply with quote

кто ловит в балаклаве, должен знать Сергея(мужик лет 55 Laughing )
так у него крючки, хрен его знает какие, но на клев он не реагирует, пака 3-4 окуня не сядет - не вынимает ставку из моря Smile))
как у него окунь с крючка не сходит - не понимаю
тут бывает тока закинешь, 2-3 поклевки и ни уса, ни окуня
а он кидает, ложит удочку на пирс, ждет 1-2минуты и достает вязанку Laughing
_________________
Что, клюет?? нет - сосет!
Back to top
View user's profile Send private message
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 3:20 pm    Post subject: Reply with quote

hunter wrote:
кто ловит в балаклаве, должен знать Сергея(мужик лет 55 Laughing )
так у него крючки, хрен его знает какие, но на клев он не реагирует, пака 3-4 окуня не сядет - не вынимает ставку из моря Smile))
как у него окунь с крючка не сходит - не понимаю
тут бывает тока закинешь, 2-3 поклевки и ни уса, ни окуня
а он кидает, ложит удочку на пирс, ждет 1-2минуты и достает вязанку Laughing


Я после первой поклевки барабули когда видно ,что рыбка уже на крючке никогда сразу не выматываю леску , медленно подтягиваю чтобы не запутала и 90% цепляются еще парочка , у них че то срабатывает то ли жадность или еще что Smile
Back to top
View user's profile Send private message
ДИМончик
Аксакал


Joined: 09 Feb 2008
Posts: 584
Location: Севастополь ДР 13.04.72.

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 5:52 pm    Post subject: Reply with quote

Конкуренция-мне как-то довелось саргана с парохода ловить в штиль. Так ни разу не попал на крючок тот, кто первым подошёл к наживке!!! Один подходит, и начинает круги наматывать вокруг поплавка (аки акула), и как только решается брать-другой подлетает и с жадностью перехват проводит. Вот он и на крючке!
_________________
Тише едешь-больше будет.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 5 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua