Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Барабуля
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alex
Частый гость


Joined: 11 Mar 2007
Posts: 99
Location: Севастополь, 04.04.1977

PostPosted: Fri May 23, 2008 4:33 am    Post subject: Reply with quote

В прошлом году я открыл для себя новую приманку на барабулю. Как-то решил перед работой сходить к 5-00 на "Солнечный" на пару часиков половить ласкиря. По дороге к пирсу обратил внимание на большое количество вылезших погулять виноградных улиток. Для хохмы решил взять с десяток и попробовать ее на крючек. В результате - ни один ласкирь на нее так и не клюнул (ловился только на уса), однако неплохо брала барабуля и плюс один здоровеннейший морской окунь смарида (самое интересное, что не голубой, а серый).
Особенность приманки - очень хорошо держится на крючке - на один кусочек можно поймать до 5-10 штук.
Back to top
View user's profile Send private message
burzev
Частый гость


Joined: 06 Feb 2007
Posts: 38

PostPosted: Fri May 23, 2008 7:06 am    Post subject: Reply with quote

и на улиток и на креветок и даже на гусениц! но это только если рыбка есть у берега и кушать хочет конечно Very Happy
а поповоду смориды не удивительно, тож встречал, природа , рыбка ведь достаточно уникальная, до 2-2.5 лет серенькая - самка, после самка превращается в самца (голубенького), но вот если по каким - то причинам не хватакт самок в икрометный период, то, самцы меняют и цвет и пол...клюют крупные при крупные псевдо САМКИ Shocked
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Sat May 24, 2008 11:39 am    Post subject: Reply with quote

Alex wrote:
В прошлом году я открыл для себя новую приманку на барабулю. Как-то решил перед работой сходить к 5-00 на "Солнечный" на пару часиков половить ласкиря. По дороге к пирсу обратил внимание на большое количество вылезших погулять виноградных улиток. Для хохмы решил взять с десяток и попробовать ее на крючек. В результате - ни один ласкирь на нее так и не клюнул (ловился только на уса), однако неплохо брала барабуля и плюс один здоровеннейший морской окунь смарида (самое интересное, что не голубой, а серый).
Особенность приманки - очень хорошо держится на крючке - на один кусочек можно поймать до 5-10 штук.


Во блин не знал , у меня теща не знает как от них избавиться , пачками уничтожает Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sat May 24, 2008 11:51 am    Post subject: Reply with quote

Петрович сеть магазинов"перекрёсток" их там продают по неплохой цене-вроде деликатес ГЫ ,французы за милую душу,как их жрать не знаю-в крыму видел тьма при том не тока на винограде-везде,сам-бы не стал-тьфу слизка, гадость,Петрович а ты можешь парного рапана сделать?ну в смысле наловить,шашлык или салатик потом из него под пиво или чего нить взрослое,мне понравился ,но на пляже не рисковал покупать,после него такой "стояк" Very Happy особям противопложного пола ндравится Very Happy да и просто вкусно,хрустит Very Happy гад для моря,но не выведишь,придётся смириться и любить,подруг любить Very Happy
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Sat May 24, 2008 2:32 pm    Post subject: Reply with quote

миха wrote:
Петрович сеть магазинов"перекрёсток" их там продают по неплохой цене-вроде деликатес ГЫ ,французы за милую душу,как их жрать не знаю-в крыму видел тьма при том не тока на винограде-везде,сам-бы не стал-тьфу слизка, гадость,Петрович а ты можешь парного рапана сделать?ну в смысле наловить,шашлык или салатик потом из него под пиво или чего нить взрослое,мне понравился ,но на пляже не рисковал покупать,после него такой "стояк" Very Happy особям противопложного пола ндравится Very Happy да и просто вкусно,хрустит Very Happy гад для моря,но не выведишь,придётся смириться и любить,подруг любить Very Happy


Ну тебя несет Мишаня , на счет стоит - оно или стоит или не стоит там уже хоть гомна собачьего сожри , вообще от мадамы зависит , бывает исполнит так , когда полный аут , а заведет по полной Laughing

А про улиток , у моей сестра живет в Карадаге , утричком вышел по делам , НУ ТАКИХ в жизни не видел , как громадный рапан , ну выковырял я ее , на тарелочку положил , сотку накатил , скривился и закусил огурчиком , бросил коту а тот скривился еще круче чем я !!!! Не Франция у нас поди Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sat May 24, 2008 7:59 pm    Post subject: Reply with quote

Петрович в кювет съехал,так рапанчика парного от Петровича мы искусим?да под соусом,а?Петрович ау!,спляшем в ластах? Question я Петровича достану,или это не я,и напою,и половим! Wink
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Sat May 24, 2008 8:07 pm    Post subject: Reply with quote

миха wrote:
Петрович в кювет съехал,так рапанчика парного от Петровича мы искусим?да под соусом,а?Петрович ау!,спляшем в ластах? Question я Петровича достану,или это не я,и напою,и половим! Wink


Миш , я сегодня так пивасика надулся , сюпруга говорит ни один костюм на меня не налезет, овчарку сегодня сводил свою , кобель КРАСАВЕЦ , пока они в замке стояли выяснелось что я с парнем на одной шахте в Донецке работал , ну и посидели пивасика надулиссь Laughing Laughing Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Sat May 24, 2008 8:12 pm    Post subject: Reply with quote

Петрович из наших Very Happy
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Mon May 26, 2008 1:55 pm    Post subject: Reply with quote

Привет! Отдыхал в Рыбачке с суббуты на воскресенье, ловил на нереиса клевала барабуля, но только если ставка успевала упасть на дно, в обратном случае ее просто разрывала ставрида, которую я естественно тащил на берег не скажу чтобы много, но один за вечер наловил ужин для четырех человек еще и кой чего осталось на засол под утренее пиво. Very Happy Cool (фотоотчет позже)


Вопрос! где еще, но поближе можно ловить барабулю, то есть Алушта, Орловка, Николаевка? Если у кого нибудь есть инфа не жлобитесь сбросьте хотя бы в личку. Cool
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Mon May 26, 2008 2:27 pm    Post subject: Reply with quote

Везде, где ты перечислил , но на ЮБК ее больше всего !
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Mon May 26, 2008 2:33 pm    Post subject: Reply with quote

Коллеги, так получается что в этом году на море буду чаще чем на рыбалке(на пресной). Но проблема в том что ни разу в жизни на море не ловил. Crying or Very sad Подскажите как правильно собрать снасть, желательно с подробным описанием от Удилища и катушки, до ставки и крючков, пока интересует ставрида, барабуля и т.д. А если бы ещё и фото или рисунок для чайников увидеть...
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Mon May 26, 2008 4:37 pm    Post subject: Reply with quote

макс карпов wrote:
Коллеги, так получается что в этом году на море буду чаще чем на рыбалке(на пресной). Но проблема в том что ни разу в жизни на море не ловил. Crying or Very sad Подскажите как правильно собрать снасть, желательно с подробным описанием от Удилища и катушки, до ставки и крючков, пока интересует ставрида, барабуля и т.д. А если бы ещё и фото или рисунок для чайников увидеть...
проще показать,а так заходишь в гастроном берёшь ставку(оболонь,черноговьске,крым тока разливное!!!),после него на берег моря и допрос с пристрастием,мухоморов пинками с причала в море Wink после неоднократных открытий куп. сезона догонишь что к чему и с людьми познакомишься!,а так про барабулю-на поплавок ловил или в море(далеко в море) простая ставка-палка и катуха-не столь важно-самое дешёвое,ставридка -ночью на креветку или сало-если супруга отпустит,бычёк в крыму-не особо встречал-мало или зеленуха и собачка долбит),ерша-ууу поклёвка наглая и его дофига,ну а кефаль это другая песня,всё другое!дык давай если ты с симфа,соберёмся пивасика,народ есть ,приеду-кто сможет подойдёт и там поговорим(надо парк рядом с мос.кольцом найти для пивоусугубления)есть желание-попробуешь сёрфы покидать-тяжко, но интересно-люблю это дело Very Happy
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
макс карпов
Аксакал


Joined: 10 Jan 2008
Posts: 490
Location: Симферополь д.р. 10.04.81

PostPosted: Mon May 26, 2008 4:41 pm    Post subject: Reply with quote

миха wrote:
макс карпов wrote:
Коллеги, так получается что в этом году на море буду чаще чем на рыбалке(на пресной). Но проблема в том что ни разу в жизни на море не ловил. Crying or Very sad Подскажите как правильно собрать снасть, желательно с подробным описанием от Удилища и катушки, до ставки и крючков, пока интересует ставрида, барабуля и т.д. А если бы ещё и фото или рисунок для чайников увидеть...
проще показать,а так заходишь в гастроном берёшь ставку(оболонь,черноговьске,крым тока разливное!!!),после него на берег моря и допрос с пристрастием,мухоморов пинками с причала в море Wink после неоднократных открытий куп. сезона догонишь что к чему и с людьми познакомишься!,а так про барабулю-на поплавок ловил или в море(далеко в море) простая ставка-палка и катуха-не столь важно-самое дешёвое,ставридка -ночью на креветку или сало-если супруга отпустит,бычёк в крыму-не особо встречал-мало или зеленуха и собачка долбит),ерша-ууу поклёвка наглая и его дофига,ну а кефаль это другая песня,всё другое!дык давай если ты с симфа,соберёмся пивасика,народ есть ,приеду-кто сможет подойдёт и там поговорим(надо парк рядом с мос.кольцом найти для пивоусугубления)есть желание-попробуешь сёрфы покидать-тяжко, но интересно-люблю это дело Very Happy
Парк есть... Laughing Laughing Laughing
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
xserxx
Аксакал


Joined: 08 Feb 2008
Posts: 502
Location: Ялта, 03.03.1958гр.

PostPosted: Wed May 28, 2008 6:53 pm    Post subject: Reply with quote

Барабулировал. Вода 14.Итого 15 рып + 2 дракона. В мире интересного; Вчера в порту был пойман черноморский лосось под 1000гр., думаю его сожрали.
_________________
Чтобы ловить рыбу, надо ее ловить
Back to top
View user's profile Send private message
Sergey1
Аксакал


Joined: 31 Oct 2006
Posts: 332
Location: Sevastopol, ДР 14.07.1957

PostPosted: Wed May 28, 2008 7:38 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати, о лососе
в свое время наблюдал как мужик - НАКИДНОЙ СЕТКОЙ ловил оного в устье Альмы - зрелище потрясающее.
С
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 4 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua