Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Барабуля
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Mon May 19, 2008 10:41 am    Post subject: Reply with quote

burzev wrote:
червей щас купить практически не возможно, долавливаю то, что от пеленгасов осталось....
ща черешня закраснеет и надобность в морских совсем отпадет, будет брать на навозного аж бегом с 5.00 до 20.00 (так каждый год)
вода щас 14 градусов, холодновато все-таки , рыба вялая мало движется ,успех в ловле толко если на стаю попадеш и будеш дергать пока все не выловиш, при такой температуре воды маловероятно дождатся ее наплыва, т.е. надо ходить искать рыбку
Бурзев а территориально где пытался купить?или вернее где с ним тяжело,а то пугаешь Sad севас или симф-одно ,евпатория или саки уже другое Wink
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
burzev
Частый гость


Joined: 06 Feb 2007
Posts: 38

PostPosted: Mon May 19, 2008 3:55 pm    Post subject: Reply with quote

говорю только за симф. и алушту
в симф не продают т.к. массового пеленга увы нет нифига
в алуште не продают т.к. никто не покупает (пеленга нет в Алуште вообще, а кефаль рано еще)
за другие нас. пункты говорить не буду, не знаю
червей покупаю никогда, сам копаю. или батя мой капает и на мою душу Laughing
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
lobster
Гость


Joined: 21 Mar 2006
Posts: 10
Location: Санкт-Петербург, Фео

PostPosted: Tue May 20, 2008 5:24 pm    Post subject: Reply with quote

Был Феодосии с 8 по 15 мая. Начала проклевывать барабуля, пока лучше на морского.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Igor
Цензор
Цензор


Joined: 01 Sep 2006
Posts: 759
Location: г.Симферополь 06.10.1965 г.р.

PostPosted: Wed May 21, 2008 4:52 am    Post subject: Reply with quote

С 24 на 25 еду в Ръбачку на море с ночевкой ловил ли кто нибудь там? И если не трудно опишите кто нибудь снасть подробнее, спиннинг буду использовать фидерный на катушке шнур, интересует: размер крючков, длина цевья, количество крючков, длина поводков, расстояние между поводками, вешают ли что нибудь на цевье крючка, предположительная дальность заброса. Заранее спасибо Cool,
не не еду.Вместо меня Евген поедет. Laughing
_________________
Let"s go fishing!


Last edited by Igor on Wed May 21, 2008 8:57 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Wed May 21, 2008 7:03 am    Post subject: Reply with quote

Igor wrote:
С 24 на 25 еду в Ръбачку на море с ночевкой ловил ли кто нибудь там? И если не трудно опишите кто нибудь снасть подробнее, спиннинг буду использовать фидерный на катушке шнур, интересует: размер крючков, длина цевья, количество крючков, длина поводков, расстояние между поводками, вешают ли что нибудь на цевье крючка, предположительная дальность заброса. Заранее спасибо Cool


Игорь извини это я писал. Very Happy Заходил с телефона видать он запомнил твой ник, зайду в телефон и обязательно выйду из твоего режима Cool
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
burzev
Частый гость


Joined: 06 Feb 2007
Posts: 38

PostPosted: Wed May 21, 2008 10:34 am    Post subject: Reply with quote

не забудь зять с сабой червя морского , и снасти на пеленга, вместо грузил гвозди или проволка, ловят на том побережье до 25-30 метров от берега, бросают на камни -он там любит стоять....
с местными пересвистиш найдешся короче ловят в 2 км восточнее от Рыбачки, перед самой темнотой, недели две назад клювал оч. хорошо...
на прошлой пеленга было много, но не брал...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Wed May 21, 2008 11:56 am    Post subject: Reply with quote

burzev wrote:
не забудь зять с сабой червя морского , и снасти на пеленга, вместо грузил гвозди или проволка, ловят на том побережье до 25-30 метров от берега, бросают на камни -он там любит стоять....
с местными пересвистиш найдешся короче ловят в 2 км восточнее от Рыбачки, перед самой темнотой, недели две назад клювал оч. хорошо...
на прошлой пеленга было много, но не брал...

А гвозди или проволока - это хитрость какая-то? Обычное грузило не катит?
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed May 21, 2008 12:41 pm    Post subject: Reply with quote

тоже интересно,гайки вешал Very Happy ,эт когда несколько метров лески и пара крючков-тут всё ясно,а вот гвоздики-наверно что-то военное Rolling Eyes
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
burzev
Частый гость


Joined: 06 Feb 2007
Posts: 38

PostPosted: Wed May 21, 2008 1:12 pm    Post subject: Reply with quote

неа пацаны не катит!!!
первый раз ловили в тех краях на двоих 18 грузил стандартных 75 гр. оставили...
хитрость в том, что ловится в камнях ,дно валуны, стоит не далеко метров 25-30 т.е., вес > 20 грамм ставить незачем, проволка при попадании в щели, трву и тп. имеет своиство (если зацепилось конечно) РАЗГИБАТЬСЯ
гвоздь, тож в следствии своей аргономичной конструкции легко изымается из каменных торосов.....

Wink
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Евген
Старожила


Joined: 02 Mar 2006
Posts: 195
Location: Симферополь

PostPosted: Wed May 21, 2008 1:44 pm    Post subject: Reply with quote

Да хрен с ним с тем пендосом я его на Арабатке отловился хочется барабули половить *размер крючков, длина цевья, количество крючков, длина поводков, расстояние между поводками, вешают ли что нибудь на цевье крючка, предположительная дальность заброса, предположительное место ловли. Заранее спасибо*
Cool
_________________
люблю рыбалку
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Wed May 21, 2008 4:12 pm    Post subject: Reply with quote

burzev wrote:
неа пацаны не катит!!!
первый раз ловили в тех краях на двоих 18 грузил стандартных 75 гр. оставили...
хитрость в том, что ловится в камнях ,дно валуны, стоит не далеко метров 25-30 т.е., вес > 20 грамм ставить незачем, проволка при попадании в щели, трву и тп. имеет своиство (если зацепилось конечно) РАЗГИБАТЬСЯ
гвоздь, тож в следствии своей аргономичной конструкции легко изымается из каменных торосов.....

Wink

Спасибо за науку Very Happy Действительно - "военная хитрость"
Back to top
View user's profile Send private message
burzev
Частый гость


Joined: 06 Feb 2007
Posts: 38

PostPosted: Wed May 21, 2008 5:45 pm    Post subject: Reply with quote

Very Happy крючки № 7 цивье ср. длинны, если донка 3 крючка, один ниже грузила, грузило скользящее, 2 крючка выше грузила. Длина поводков 15-20 см не меньше, чтоб при натяжке лески крючки не висели в толще, а еле касались дна, сечение лески, лично я ставлю 0,2.Если вода холодная, следовательно рыба вялая, Для пущей активации клева можно делать протяжки по 2-5м с паузой в 30 сек.
Если поплавком, 10-12 гр. скользящий поплавок, два крючка поводки 20-30 см. глубина до дна, но чтоб поплавок играл на волне т.е. зинимал вертикальное положение (так сказать ванька-встанька)
Дальность заброса зависит сугубо от рыбы, бывает берет и с 10-12 метров, бывает оттягивается до 30м.
Место ловли надо искать, эфективней всего пятна песка среди камней и травы...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Петрович
Старожила


Joined: 21 Feb 2008
Posts: 205
Location: Симферополь

PostPosted: Wed May 21, 2008 6:41 pm    Post subject: Reply with quote

А мне показывали ставку на барабулю с короткими2-3см поводками Confused , объясняли , что барабулька сильно вертиться на крючке и путает длинные поводки .
_________________
Back to top
View user's profile Send private message
миха
Аксакал


Joined: 10 Dec 2006
Posts: 636
Location: мытищи моск.обл 20.12.1975 от рождества христова

PostPosted: Wed May 21, 2008 7:47 pm    Post subject: Reply with quote

Петрович wrote:
А мне показывали ставку на барабулю с короткими2-3см поводками Confused , объясняли , что барабулька сильно вертиться на крючке и путает длинные поводки .
сколько рыбаков,столько мнений Very Happy ,если Игорь показывал-он не рассказал сколько с ним спорю(эт про сёрфы) Very Happy он конечно опытнее,не спорю,просто он не барабулист и у меня на неё тоже глаз не очень ложится,я её уже ненавижу(обжирает),а барабуля и вправду не сооразмерно на крючке активна Confused
_________________
если весело,ну тогда и хрен с ним.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
burzev
Частый гость


Joined: 06 Feb 2007
Posts: 38

PostPosted: Thu May 22, 2008 6:43 am    Post subject: Reply with quote

по поводу мнений обсолютно согласен,да, вертится хорошо, выше писал что леску на поводки ставлю 0,2 , а это не 0,16, и распутать проще и запутать намного сложней Exclamation
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Page 3 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua