Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

Луфарь
Goto page Previous  1, 2, 3
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Sergey1
Аксакал


Joined: 31 Oct 2006
Posts: 332
Location: Sevastopol, ДР 14.07.1957

PostPosted: Tue Jun 03, 2008 1:49 pm    Post subject: Reply with quote

Ну при слабом клеве на самодур вообще основу ставят до 0.1-0.12
сами отводы с крючками могут быть толще - особенно для луфарика.
Часто ловил оного на платформе в Кацивели в сентябре, до 20см
местные его кличут стригунком, так как зубы - что ножницы.
А таже ставрида бывает капризной и иногда берет только на пустые крючки иногда на кембрик или перья.
Ковач прав насчет цесаркиных перышек и разноцветных ниток - так меня учил отец в 60-е.
Успеха.
С
Back to top
View user's profile Send private message
Grizli
Гость


Joined: 17 May 2008
Posts: 10
Location: Ялта-Киев

PostPosted: Tue Jun 03, 2008 3:20 pm    Post subject: Reply with quote

И меня отец и друг его учили тому же. Царство им небесное, обоим. Перья цесарки он у тещи заказывал (бабушки моей) в селе под Глуховым. Теперь я вот у своей тещи просить буду Smile). Перышки эти работают.
А еще часто и очень хорошо работают кембрики, люрекс или нитки ядовито кислотной окраски... Ну и имеет большое значение как крючок крепится - наглухо или в петле. Я , кстати, тоже 0.1-0.12 люблю. Только очень хорошую. Обычно шимановскую Ультегру...
Back to top
View user's profile Send private message
Серега5
Аксакал


Joined: 26 Feb 2008
Posts: 337
Location: Симферополь 06.06.1974

PostPosted: Tue Jun 03, 2008 4:37 pm    Post subject: Reply with quote

Да, неохотно аксакалы морской рыбалки секреты выдают и по чуть-чуть - но это уже что-то. И на том спасибо. А вот если бы вы пару фоток со своими оснастками выложили (хотя бы в личку) вот бы на вас благословения божьи пролились бы...... как из рога изобилия Laughing
А кто хоть такая "цесарка" - это курица? Откуда у нее самые клевые перья выдергивать (из какого места)?
Back to top
View user's profile Send private message
Ковач
Гость


Joined: 23 May 2008
Posts: 17
Location: г.Новоалександровск

PostPosted: Thu Jun 05, 2008 7:49 am    Post subject: Reply with quote

Привет всей рыболовной братве. Рад, что тема многим интересна, значит нужно её развить. Теперь конкрктно Серёге5 насчёт "добрых советов". На самом деле это классный сайт, и интересней, его сможем сделать только мы сами. Больно смотреть на10- 12-летних пацанов с бутылкой пива в руке и сигаретой в зубах, на пацанов, которые ищут приключений на свою задницу и в конце концов находят их в виде иглы. Если хоть одного из них мы сможем заразить "наркртиком" рыбалки - это будет классно. Поэтому стараюсь писать подробненько, а главное правдиво. Если мы не будем передавать свой опыт, то кто это сделает за нас?[/url][/quote]
_________________
кайф не в рыбе, а в процессе
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> МОРСКАЯ РЫБАЛКА All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3
Page 3 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua