Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год.
Уважаемые посетители, это не форум рыбаков Крыма, это библиотека на память - для того, чтобы информация не была потеряна навсегда...
 
 SearchSearch>   Перейти на новый форум!Перейти на новый форум! 
  

КАРП-КАРПЫЧ И КАРПИЩЕ
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП
View previous topic :: View next topic  
Author Message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Tue Jun 27, 2006 1:40 pm    Post subject: Reply with quote

Обязательно попробуем. Вариант с просеяной Фишкой прикольный. Действительно отметаются крупные частицы. В последнее время я все больше беру Дреам. Он мельче и, как мне кажется, качественее. А вот коноплю добавляю целую и развариваю прямо на месте. Мне кажется она для крупной рыбы более эфективна.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Tue Jun 27, 2006 2:34 pm    Post subject: Reply with quote

Забыл добавить ФИШКА-УНИВЕРСАЛ фишка-Карп на мой взгляд работает
хуже .Очень хороший mix ДИНАМИТ, но в Крымских магазинах не встречал,
в Киеве полно. А СМЫСЛ молотой конопли в том,что она не насыщает
рыбу , в жаренном виде очень ароматна и легче усваивается ,а значет
быстрей работает как слабительное(это уже серьёзно).Проверенно многократно,ещё в этом году вместо семя подсолнуха применяю ХАЛВУ
(но это только для карпа)
Общий привет
kok-skorn
Да и ещё мелоч пытаюсь отсекать не прикормкой, а наживкой
(боилы либо кукуруза цепочкой закрученной в кольцо) бывает работает.
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
docc
Гость


Joined: 06 Jul 2006
Posts: 8
Location: Израиль

PostPosted: Thu Jul 06, 2006 9:26 pm    Post subject: Reply with quote

КиРиК wrote:
Смысл: бойлы растворяясь создают питательную муть, которая привлекает карпа, но не насыщает.

Кирилюк,превед))
А ты ничего не напутал?
Бойлы по определению не должны растворяться...
Back to top
View user's profile Send private message
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Thu Jul 06, 2006 10:08 pm    Post subject: Reply with quote

docc wrote:
КиРиК wrote:
Смысл: бойлы растворяясь создают питательную муть, которая привлекает карпа, но не насыщает.

Кирилюк,превед))
А ты ничего не напутал?
Бойлы по определению не должны растворяться...

Я думаю КиРиК имел в виду всё-таки не сами готовые боилы ,а микс для боилов . Боилы же не растворяются это раз,а в воде выделяют только
ароматы вложенные в них т.к. "муть" каогулируется белком или клеющеми веществами, являющемися одним из основных компанентом
боилов.
А ваше фото Ув. docc я уже где-то встречал -- впечатляет!
С Ув. kok-skorn
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
docc
Гость


Joined: 06 Jul 2006
Posts: 8
Location: Израиль

PostPosted: Fri Jul 07, 2006 5:50 am    Post subject: Reply with quote

Есть несколько израильских русскоговорящих рыболовных форумов-там,скорее всего,и встречал))
Back to top
View user's profile Send private message
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Fri Jul 07, 2006 8:05 am    Post subject: Reply with quote

Если не возражаете, хотелось бы знать Ваше мнение по поводу
такой насадки, как тигровые орешки за и против и уловистость, а также
интересует следует ли адоптировать местного карпа к этому виду "питания".
С Ув. kok-skorn
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
docc
Гость


Joined: 06 Jul 2006
Posts: 8
Location: Израиль

PostPosted: Fri Jul 07, 2006 10:02 am    Post subject: Reply with quote

Для Европы и Англии считается "убойной" насадкой,но кинеретский карп не очень его признает...
Скажем так-в практике моей кампании ни разу не было,чтобы он дал какое-либо преимущество.
Дело в том,что в условиях Кинерета,ИМХО,вопрос насадки стоит только на третьем месте-на первом место,на втором желание карпа есть и только потом насадка.
Т.е. если не клюет,то у всех(ну за очень редким исключением),или клюет только на 170-200 метрах от берега и от насадки это практически не зависит....
Back to top
View user's profile Send private message
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Fri Jul 07, 2006 10:00 pm    Post subject: Reply with quote

Оч. признателен ,исчерпывающей ответ, примерно этого я и ожидал.
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
Alexandr
Частый гость


Joined: 11 Jul 2006
Posts: 87
Location: г. Симферополь ГРЭС ДР 28.08.78

PostPosted: Tue Jul 11, 2006 6:33 am    Post subject: Чатырлык Reply with quote

Кто в этом году был на речке Чатырлык, район Новопавловки по дороге на Красноперекопск на перекрестке на Воинку направо? Что взяли, на что ловили? Очень интересно знать инфу по этому водоему, были там в прошлом году, серьезного ничего не поймали, но получили массу удовольствия от самого водоема и природы...
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Thu Jul 13, 2006 8:32 am    Post subject: Reply with quote

Ребята, выбачаюсь шо так редко имею возможность общаться. Ща сезон запущу, буду чаще.

kok-skorn wrote:
... В качестве прикормки пользуюсь просеянной "ФИШКОЙ" ...

Попробовали. Действительно, качество приготовленной смеси и на вид и на ощупь заметно улучшилось. Теперь сеялка всегда со мной.

Уважаемый docc, рад приветствовать тебя на нашем форуме. Наше с тобой личное общение дает некоторые положительные результаты, надеюсь твой опыт будет полезен всем посещающим это форум.

docc wrote:
Кирилюк,превед)) А ты ничего не напутал?
Бойлы по определению не должны растворяться...

kok-skorn wrote:
Я думаю КиРиК имел в виду всё-таки не сами готовые боилы ,а микс для боилов . Боилы же не растворяются это раз,а в воде выделяют только ароматы вложенные в них т.к. "муть" каогулируется белком или клеющеми веществами, являющемися одним из основных компанентом боилов...

Я возможно не так выразил свою мысль, т.е. свои опыты. Где-то прочитал и пробую такую тему. Бойлы, все верно, не растворяются и делаются из смеси + добавки там разные, ароматы и замешиваются на яйце и варятся. Смеси я делал из круп молотых в кофемолке. На них я ловлю. А вот остаток смеси я замешивал на воде и сушил. В банке наблюдал эфект: бойл (водяной) лежит много часов и пускает некоторую муть. Т.е. заманивал видом и более быстрым расстворение. Через некоторое время я его слегка придавливал (скажем карп его взял на пробу) и он разваливался в пыль и давал муть. Карп, если он ему понравился, ищет другой... Тут осталось дождаться когда он найдет бойл на крючке и кинет его на глоточные зубы... Но еще раз повторюсь, я постоянно что-то пробую.
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
docc
Гость


Joined: 06 Jul 2006
Posts: 8
Location: Израиль

PostPosted: Thu Jul 13, 2006 12:13 pm    Post subject: Reply with quote

Ну хорошо,давай рассуждать....
Вот сначала ответь на вопрос-заинтересует ли карпа(возьмет ли он его) бойл резко отличающийся от того,к которому он привык?
Мне кажется,что если карп будет лопать распадающиеся при первом прикосновении бойлы,а потом вдруг наткнется на твердый,то он его,скорее всего,не возьмет....
Другое дело-когда один бойл лежит среди мягкой прикормки..
Улавливаешь мысль?
Кстати,есть ли у вас фильмы "Корда" о карповой ловле?Там есть много интересного и поучительного...Смотря этот фильм иногда создается впечатление,что все наши примочки только для самоудовлетворения,а у карпа свои мысли...
Back to top
View user's profile Send private message
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Thu Jul 13, 2006 12:24 pm    Post subject: Reply with quote

Привет всем заинтересованным !
Как я уже писал имею во дворе маленький басеин-ставок (3х4х09)
естественно не для купания а ради живого эксперемента с флорой и фауной( карпики ,караси , кувшинки и т.д.)
Последний эксперемент сприкормкой - сеянная "фишка"+;мелкого помола жаренная конопля ---рыба подплывает пробует ест , но долго
(даже в этом объёме )ищит к этому составу прибавляю жарен.молотый арахис --пошла муть поиски ускорились--- ко всей этой адской смеси
вмешиваю порошёк рыхлитель для теста (эфект гейзера) через несколько
минут облако белой мути и рыба по периметру-муть рассеялась прикормки нет!
Делайте предположения,выводы -деелитесь со всеми на форуме.
Господа эксперемент не закончен жду предложений!
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Thu Jul 13, 2006 12:29 pm    Post subject: Reply with quote

docc wrote:
Ну хорошо,давай рассуждать....
Вот сначала ответь на вопрос-заинтересует ли карпа(возьмет ли он его) бойл резко отличающийся от того,к которому он привык?
Мне кажется,что если карп будет лопать распадающиеся при первом прикосновении бойлы,а потом вдруг наткнется на твердый,то он его,скорее всего,не возьмет....
Другое дело-когда один бойл лежит среди мягкой прикормки..
Улавливаешь мысль?
Кстати,есть ли у вас фильмы "Корда" о карповой ловле?Там есть много интересного и поучительного...Смотря этот фильм иногда создается впечатление,что все наши примочки только для самоудовлетворения,а у карпа свои мысли...

А ссылочки нет?
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
КиРиК
Шериф
Шериф


Joined: 20 Feb 2006
Posts: 337
Location: АРК, г. Ялта.

PostPosted: Thu Jul 13, 2006 12:56 pm    Post subject: Reply with quote

docc wrote:
Ну хорошо,давай рассуждать....
Вот сначала ответь на вопрос-заинтересует ли карпа(возьмет ли он его) бойл резко отличающийся от того,к которому он привык?
Мне кажется,что если карп будет лопать распадающиеся при первом прикосновении бойлы,а потом вдруг наткнется на твердый,то он его,скорее всего,не возьмет....
Другое дело-когда один бойл лежит среди мягкой прикормки..
Улавливаешь мысль?

Ты в чем-то прав. Вопрос понравится ли сделанный мной бойл карпу - основной. Сама работа распадающегося бойла в воде мне понравилась. Карп целиком его не съест (если только не сразу после заброса) так как он распадается и еффект прикормочной мути с запахом бойла и присутствием бетаина должен возбудить его, а не насытить. Сам бойл практически такого же цвета и запаха. Если карп не подойдет долго (несколько часов), то эти бойлы сами рассыпятся. Но опять же их проще закидывать (рогатка, кобра, ПВА пакет). И чем он хуже прикормочного шара?

docc wrote:

Кстати,есть ли у вас фильмы "Корда" о карповой ловле?Там есть много интересного и поучительного...Смотря этот фильм иногда создается впечатление,что все наши примочки только для самоудовлетворения,а у карпа свои мысли...

На ссылочку колись. Интересно. На нашем форуме ребята сбрасывали некоторые подобные, смотрел. Впечатления такие же как и у тебя. Карп даже бойл таскал из стороны в сторону и не засекался. Цепляясь плавником за лидкор он даже груз перетягивал и никакой осторожности с его стороны. И отношение к прикормке у него своеобразное. Только почему-то на следующий день эти фильмы у меня перестали загружаться и так до сих пор. Выдает "Ошибка на странице".
_________________
Пока можешь ходить - надо ездить!
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
kok-skorn
Старожила


Joined: 12 May 2006
Posts: 102
Location: Евпатория Крым

PostPosted: Thu Jul 13, 2006 1:12 pm    Post subject: Reply with quote

Это я ссылку по карпу давал т.к. в компе чайник может чего и напутал
"звiняйте будь ласко" (ногами не бить)
А брал я её -ПОО Одесский Клуб Рыболовов, раздел "карп и всякая бель"
_________________
Всем клёво, когда клёв, а"клюёт вчера и завтра"
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Старый форум рыбаков Крыма, рыбалка в Крыму! Форумный архив за 2006-2008 год. Forum Index -> КАРП All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  Next
Page 3 of 24

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Индекс цитирования www.ribolov.com.ua